ru
ГлавнаяВологодская область - НовостиВологодская область заняла второе место в рейтинге готовности регионов по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ

Новости

Источник: vologdaregion.ru

Вологодская область заняла второе место в рейтинге готовности регионов по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ РФ представило рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в сферу ЖКХ по итогам второго квартала 2016 года. Вологодская область заняла второе место, лидер рейтинга - Нижегородская область, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Вологодская область, таким образом, сохранила свои лидерские позиции в этом рейтинге. По словам заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, благодаря слаженной работе Минстроя России с субъектами удалось, несмотря на падение инвестиционной активности в целом по стране, сохранить стабильный интерес инвесторов к отрасли.

По словам заместителя Губернатора Вологодской области Виталия Тушинова, этот рейтинг свидетельствует о том, что Вологодская область проводит сбалансированную политику тарифообразования и гарантирует инвесторам обязательный возврат средств.

"В ряде субъектов сложилась такая ситуация, что инвесторам не гарантирован возврат вложений, и основная гарантия в таком случае ложится на органы власти, а значит на бюджет, либо компенсируется в рамках тарифно-балансовых решений, - поясняет Виталий Тушинов. – В Вологодской области мы так сумели выстроить работу наших ресурсоснабжающих организаций, оптимизировать издержки, сбалансировать тарифную политику, что изначально инвестору гарантирован возврат вложений. Именно поэтому инвесторам в сфере ЖКХ интересна наша область".

Отметим, что рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ составляется ежеквартально, начиная с 2015 года.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют