ru
ГлавнаяРеспублика Татарстан - НовостиТатарстан возглавил рейтинг социально-политической устойчивости регионов

Новости

Источник: rt.rbc.ru

Татарстан возглавил рейтинг социально-политической устойчивости регионов

Татарстан стал первым в рейтинге ​социально-политической устойчивости регионов. Эксперты отметили позитивные и негативные моменты в республике.

Татарстан стал первым в рейтинге ​социально-политической устойчивости регионов. Июльский рейтинг составил Фонд развития общественных связей "Петербургская политика".

Уровень устойчивости республики составляет 8,4 балла. Свои показатели республика улучшила на 0,1 балла, обогнав республики Саха и Башкортостан, Тюменскую и Кемеровскую область, которые вошли в пятерку лидеров.

Эксперты назвали позитивными событиями в республике переговоры Рустама Минниханова с главой итальянской компании Gruppo Cremonini Луиджи Кремонини  (в сфере сельскохозяйственного производства - прим. Ред.); Казанский межрегиональный форум по сотрудничеству между бизнес-сообществами Татарстана и Санкт-Петербурга; возможность открытия производства американской компании Advenira Enterprises на территории технополиса "Химград" в Казани; приезд в Татарстан Патриарха Кирилла; 9-е место в рейтинге эффективности госзакупок Аналитического центра при Правительстве РФ, пятое место в индексе рынка труда (от РИА "Рейтинг" - прим. Ред.), а также победа команды "КАМАЗ-Мастер" в ралли "Шелковый путь-2016".

Среди негативных - потасовка байкеров с полицейскими в Казани, возможное отключение газа "Газпромом" нескольких районов республики и судебный процесс над организаторами подпольного казино.

Комментарии

Комментарии отсутствуют