ru
ГлавнаяНовосибирская область - НовостиБолее 0,5 млрд рублей вложат в промпарк на базе новосибирского завода "Экран"

Новости

Источник: tass.ru

Более 0,5 млрд рублей вложат в промпарк на базе новосибирского завода "Экран"

Около 514 млн рублей планируется вложить в инфраструктуру создаваемого на базе новосибирского производителя стеклотары - завода "Экран" - индустриального парка.

Около 514 млн рублей планируется вложить в инфраструктуру создаваемого на базе новосибирского производителя стеклотары - завода "Экран" - индустриального парка. Об этом сообщает пресс-служба РАТМ Холдинга, в который входит завод.

"За четыре года инвестиции в развитие площадки составят 514,3 млн рублей. Возможности якорных резидентов - производителей стеклотары, упаковки и электронной оптики - позволят организовать кооперационные цепочки, включающие малые и средние производственные компании", - говорится в сообщении.

До конца года планируется завершить сертификацию индустриального парка, создав управляющую компанию на базе завода. Площадь парка составит 29 га, в том числе 5 га, отведенные под строительство новых сооружений.

Как ранее сообщал журналистам председатель совета директоров ОАО "Завод "Экран" Павел Бобошик, на площадях завода работают предприятия-производители картонной и пластиковой упаковки, и промышленный парк будет в значительной мере ориентирован на упаковочное производство.

Новосибирский завод "Экран" начал работу в 1954 году как предприятие электронной промышленности. После распада СССР на его площадях создан завод по производству стеклотары. Сегодня он является одним из крупнейших стекольных заводов России.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют